Понедельник, 29.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт группы "Весёлые ребята"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » День Матери
22:28
День Матери

     День матери - это международный праздник, посвященный всем мамам мира. В отличие от 8 Мар­та  в этот день принято поздравлять всех матерей. Цель этого прекрасного празд­ника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - материЭто еще и семейный праздник. Дети обязатель­но должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим ма­мам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее мате­ринской любви. Как солнце посылает свои лучи, со­гревая все живое на земле, так и любовь матери все­гда согревает ребенка. Дети нашей группы с большим волнением и трепетом готовились к этому празднику, рисовали портреты своих любимых мамочек, выучили стихотворение и приготовили аппликацию для мам. 

 

     

 Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клёны,
В пурпуре осеннем только дуб зелёный.
Утешает осень:
— Не жалейте лето!
Посмотрите — роща золотом одета!

 

 

    В течение всего месяца октября мы с ребятами продолжили знакомство с творчеством Виталия Бианки. Детям очень полюбились рассказы и сказки о животных: "Синичкин календарь", "Чей нос лучше?", "Чьи это ноги?", "Первая охота", "Теремок", "Сова", "Лесная газета", "Глаза и уши", "Лесные домишки", "Лесные разведчики" и другие. 24 октября в гимназии № 10 г. Советска состоялись VIII Всероссийские Бианковские чтения. Четверо детей  нашей группы представляли команду  нашего детского сада "Росинка". Это Арсений В., Феврония К., Ваня С. и Доминика П. Ребята работали в секциях "Мастерская Медуницы и Пилюлькина" (Ваня и Арсений), "Птичий базар" (Феврония) и "Мастерская Стекляшкина" (Доминика). В своих секциях дети показали отличные знания произведений Виталия Бианки и получили сертификаты   VIII Всероссийских Бианковских чтений. МОЛОДЦЫ!!!

 

   15 октября в нашей группе прошёл праздник "Осенняя сказка". Дети очень ждали этого праздника: учили стихи, песни, танцы об осени. Праздник прошёл весело и интересно, в гости к детям приходили сказочные герои Осень и Кикимора, с ними дети играли, показали свои умения в играх, конкурсах. Просто замечательно читали дети стихи об осени, это Феврония, Арсений, София, Артём К., Ваня, Карина, Саша, Артём И., Дима, Доминика. Молодцы! Большое спасибо родителям, которые помогли детям поучаствовать в конкурсе  "Осенняя фантазия" (родителям Данила, Вани, Вики Т., Софии, Ксении, Ромы, Саши Г., Артёма К.). Спасибо!

 

В пятницу 2 октября в нашей группе прошло мероприятие, посвященное 120 - летию  со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Дети готовились, выучили стихи, хороводы, играли на музыкальных инструментах, пели частушки,  играли в русские народные игры. Особенно хочется отметить детей, которые очень выразительно и проникновенно  читали стихи Сергея Есенина. Это Ваня Сидоров, Ксения Смолина, Дима Кузьмин, Саша Землянова, Февронья Корнеенкова и Софья Вульферт. Молодцы!

 

Сегодня пятница, 18 сентября, обычный день, но как много дел у нас ...  Утренняя зарядка, завтрак, занятия по конструированию и развитию речи, картошка ещё не выкопана, да и поиграть хочется, и как всё это успеть? Но, ребята  молодцы, всё успели сделать!

 

 

 Сегодня наша группа участвовала в конкурсе чтецов стихов об осени "Осенний калейдоскоп". Стихи об осени читали Софья Вульферт, Дима Кузьмин, Рома Беликов, Саша Ганькин, Артём Иванов, Февронья. Молодцы!

Просмотров: 490 | Добавил: Nadia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz