Воскресенье, 28.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт группы "Весёлые ребята"


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 8 » "Ах, картошечка, картошка"
13:04
"Ах, картошечка, картошка"

 

   В рамках реализации проекта «Ах,  картошечка, картошка» в нашей группе «Весёлые ребята» прошло итоговое мероприятие «Поговорим о картошке». На протяжении многих занятий мы знакомились  с овощной культурой «картофель», ее историей, особенностями произрастания, уходом, использованием в пищу человеком. Много усилий ребята приложили на огородном участке, сами сажали, пропалывали от сорняков, ежедневно поливали, наблюдали за ростом овощной культуры. Ребята разучили  стихотворения, песни, загадки и пословицы о картошке, танцевальную  композицию «Антошка». С восторгом и нетерпением дети участвовали в конкурсах и играх «Собери урожай», Самый ловкий». А в конце мероприятия весёлый «Антошка» угостил ребят сладостями.  Большое спасибо родителям Вани Сидорова, Димы Кузьмина, Карины Торсуновой, Вики Тамкявичуте, Саши Земляновой и Ромы Беликова за прекрасное выполнение заданий к нашему мероприятию о картошке! Спасибо!

 

На нашем огороде растут редис, горох, помидоры, перец болгарский, лук, картофель. Наши дети с удовольствием ухаживают за растениями, поливают, пропалывают от сорняков, рыхлят землю. Вот какой редис нам удалось вырастить!

    

18 июня к нам приезжал театр из г. Санкт - Петербург. Мы посмотрели сказку "Как избушка лес спасала". Нам всем очень понравилась проказница Дедюка, которая обещала больше никогда не мусорить в лесу.

  

  

  

  

15 июня в нашу группу пришли малыши из группы № 2 "Непоседы"! Вот уж действительно, непоседы. За ними нужно присматривать, помогать одеваться на прогулку, после сна, учить правильно умываться, причёсываться,  слушаться взрослых. И со всеми этими обязанностями наши дети прекрасно справляются. Молодцы!

  

  

  

  

 1 июня 2015 года дети нашей группы, как и все дети планеты отметили День защиты детей! Мы ходили на праздничный концерт в развлекательный комплекс "Дружба", участвовали в играх и конкурсах с клоунами. Все ребята нашей группы были очень довольны!

Спасибо за наше счастливое детство!

 

 29 мая к нам в детский сад приехал театр "Забава" г. Черняховска. Дети с большим удовольствием посмотрели сказку "Как аукнется, так и откликнется" по мотивам сказки Шарля  Перро "Красная шапочка". 

 

     Вот такую рассаду помидоров мы с детьми вырастили в группе. А сегодня, 22 мая мы идем высаживать рассаду помидоров в огород. Дети трудились с большим удовольствием.

 

 

 Очень нравится нашим детям трудиться в огороде. Хорошо помогали выбирать корни сорняков при перекопке, поливать бороздки и сеять семена  Маша Дереляк, Соня Вульферт, Февронья Корнеенкова, Виктория Удилова, Артём Кубашин и Рома Беликов. Дети принесли семена для посева на грядки: горох, редис, красную свёклу, морковь, петрушку и семена цветов. Молодцы!

А это наша очаровательная мечтательница Алиса, она сегодня "бабочкой" летает с одного растения на другое, опыляет, собирает сладкий нектар.

 

     В канун празднования Дня Победы дети нашей группы приняли активное участие в военно-патриотической игре "Зарничка".  Все  участники  показали свою силу и ловкость в разных  конкурсных заданиях: «Передай срочное донесение», «Сигнальщик»,  «Меткий стрелок», «Разведчики», отгадывали загадки на военную тематику. Дети зарядились бодростью, веселым настроением, появилось желание побеждать. Молодцы! 

 

 

На Первомайской демонстрации

  

 

28 апреля в нашей группе состоялось тематическое занятие по ознакомлению детей с героями Великой Отечественной войны на тему: "Их именами названы улицы".  Через презентацию дети познакомились с героями ВОВ: Гастелло, Маресьев, Лямин, З. Космодемьянская, Матросов. Выразительно прочитали стихи о войне, о подвигах героев: Ваня Сидоров, Дима Кузьмин, Рома Беликов, Ксения Смолина, Февронья Корнеенкова, Софья Вульферт. Молодцы!

     

 

 

 

В нашем  детском  саду состоялся театральный КВН между двумя старшими группами № 4 "Весёлые ребята" и № 10 "Ёлочки". Дети выполняли различные сложные задания: отгадывали загадки, исправляли названия сказок, инсценировали грустную музыку, танцевали наши мальчики танец "Стирка" и т.д. Наша команда получила в подарок электронную игру о морских обитателях и сладкие призы. А в гостях были у нас наши мамы и папы. Спасибо, что вы за нас " болели" !!!

 

 

Просмотров: 535 | Добавил: Nadia | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz